Дошкольный отряд юнармейцев

25 апреля 2024 г.
Дошкольный отряд юнармейцев. . . .
Дошкольный отряд юнармейцев.
.

В современных условиях, когда происходят глобальные изменения в жизни общества, одним из главных вопросов является работа с подрастающим поколением по патриотическому воспитанию. В детские годы особенно важно заложить в восприимчивую душу ребенка человеческие ценности, зародить интерес к истории России и родного края. С этой целую в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27» был создан по инициативе комитета по образованию МО г. Донской  дошкольный отряд юнармейцев.

В рамках деятельности юнармейского движения 25 апреля состоялось отчетное мероприятие, где были подведены итоги деятельности дошкольного отряда юнармейцев за прошедшей год. С детьми, входящими в состав отряда, был организован цикл мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию: экскурсии к памятным местам, совместные мероприятия с социальными партнерами, социальные и волонтерские акции, способствующие развитию у дошкольников чувства гордости за героическое прошлое и настоящее России. В рамках реализации проекта большое внимание уделяется патриотическим мероприятиям и акциям, которые проводятся при активном участии юнармейцев  МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З. Х». Воспитанники принимали участие в акциях «Своих не бросаем», «Посылка солдату», «Письмо солдату», собирали посылки для военнослужащих, записывали видеообращения и видеописьма с теплыми пожеланиями, своими руками делали блиндажные свечи и с юнармейцами МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.» писали письма нашим солдатам.

Подводя итог, можно сказать, что работа отряда была плодотворной и насыщенной. А, самое главное, что воспитанники хотят узнать больше о своей Родине и стремятся служить интересам своего Государства.

На этой странице